19 октября 2018 в 10:51
Путин: Иностранным производителям сложно конкурировать с российскими
Источник: Dreamstime.com

На дискуссионном клубе «Валдай», прошедшем в четверг в Сочи, президент РФ Владимир Путин отметил, что иностранным производителям сложно конкурировать с отечественными. Он отметил, что пока не панируется отменять продовольственное эмбарго, и чем дольше длится его действие, тем меньше шансов для импортной продукции вернуться на российский рынок.

Президент также обозначил условия, при которых снижаются шансы зарубежных конкурентов: высокий уровень качества продукции, меньше расходов на логистику, ниже издержки производства. Он отметил, что шансы будут меньше, если выстроить отношения с сетями, магазинами.

Однако не стоит ждать, что рынок будет вечно закрыт для европейских производителей, подчеркнул президент. Если постоянно «создавать эксклюзивные условия на внутреннем рынке», это может привести к падению качества продукции, произведенной в стране. Президент выступил за естественную конкуренцию на рынке, как минимум между отечественными производителями, но заверил, что «объемы поддержки сельского хозяйства снижаться не будут».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь