22 октября 2018 в 10:37
Гранты фермерам на Дальнем Востоке могут повысить вдвое
Источник: Dreamstime.com

Во Владивостоке состоялось собрание Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье», участники которой поддержали ряд инициатив, направленных на поддержку аграриев. Среди них – повышение размера гранта для начинающих фермеров на Дальнем Востоке и субсидирование закупок ГСМ.

Один из участников собрания, первый заместитель председателя парламента Камчатки Андрей Копылов, отметил, что гранты для начинающих фермеров в сфере производства мяса и молока предложено увеличить вдвое, до 6 млн рублей. Гранты на иные виды деятельности могут вырасти до 3 млн рублей. Другие предложения касаются субсидий сельхозпроизводителям на приобретение ГСМ, а также упрощения порядка изъятия сельхозземель, которые не используются по назначению. По его словам, подобные механизмы поддержки позволят местным аграриям увеличить объемы производства.

Одобренные на собрании инициативы направлены в парламент и правительство страны.

Парламентская Ассоциация «Дальний Восток и Забайкалье», как сообщил ее глава Сергей Луговской, вносит в правительство, Совет Федерации, Госдуму предложения по усовершенствованию законодательства, которые актуальны для Дальнего Востока.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь