14 ноября 2018 в 12:50
«Евродон» может стать банкротом
Источник: Фотобанк Лори

Группа компаний «Евродон» может стать банкротом. Соответствующее заявление решил подать Внешэкономбанк (ВЭБ). Генеральным директором производителя индейки после ухода с этого поста Вадима Ванеева, основавшего компанию, стало юридическое лицо «РК-проект». Новый менеджмент и акционеры компании планируют сохранить родительское поголовье и возродить коммерческое, заверяли в банке. Также будет проведена оценка актива и выработана новая финансовая модель.

Напомним, недавно ростовские власти заявили о намерении выделить предприятию 400 млн рублей. Сам ВЭБ говорил о финансировании в объеме 1,6 млрд рублей. Так, банк погасил задолженность перед поставщиком электроэнергии, из-за которой на площадках производителя проводились отключения электричества.

Вадим Ванеев в интервью газете «Ведомости» говорил, что оставшиеся в его распоряжении акции (11%) кредиторы планируют забрать. Он также упомянул о планах по созданию новых производств в Тверской области, которые он обсуждал с губернатором региона Игорем Руденей. Ванеев подчеркивает, что обладает опытом в «строительстве отрасли».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь