19 ноября 2018 в 10:27
Петр Чекмарев покидает свой пост в Минсельхозе
Источник: Dreamstime.com

Петр Чекмарев, руководитель департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза, покидает свой пост. Он работал в ведомстве более 10 лет.

В последнее время в аграрном ведомстве идут кадровые перестановки – свои должности оставляют соратники бывшего аграрного министра, которые приехали вслед за ним с Кубани в столицу. Так, Галина Золина, назначенная ректором Российского государственного аграрного университета им. Тимирязева, после протестов преподавателей и студентов оставила должность. Игорь Козубенко покинул возглавляемый им департамент цифрового развития и управления государственными информационными ресурсами министерства, а Евгений Громыко и Евгений Непоклонов оставили посты заместителя министра. Среди выходцев из Краснодарского края в Минсельхозе был также и директор административного департамента Антон Гоголев, который оставил пост в мае текущего года. Владимир Свеженец экс-вице-губернатор Краснодарского края освободил должность директора Департамента развития сельских территорий и возглавил аграрное ведомство Адыгеи (его место в Минсельхозе занял Максим Боровой).

На данный момент сохранил свою должность первого замминистра Джамбулат Хатуов – он стал последним представителем команды бывшего министра в ведомстве. Однако источники Интерфакса не исключают, что и он покинет свой пост.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь