21 ноября 2018 в 11:46
Агентом интервенционного фонда можно стать за 1 млрд
Источник: Dreamstime.com

Минсельхоз начал принимать заявки в рамках конкурса на выполнение услуг агента интервенционного фонда продовольствия. Прием продлится до 10 декабря, а 12 декабря состоится рассмотрение и оценка заявок претендентов. Сегодня функции агента выполняет «Объединенная зерновая компания».

По условиям конкурса, срок предоставления услуг – 2 года. Начальная стоимость контракта составляет 981 млн 442 тыс. 677,3 рубля. Заявка размещена на сайте госзакупок. В задачи агента входит приобретение в госфонд, продажа, страхование и обеспечение сохранности сельхозпродукции и переработанной продукции. Сегодня в интервенционном государственном фонде размещены запасы зерна. Закупки молочной продукции, которые обсуждаются в последние несколько лет, пока не проводились.

ОЗК является агентом инвестфонда с 2009 года. В прошлом году был составлен план приватизации компании, что повлекло за собой необходимость лишить ее этих функций. Минсельхоз предлагал на время приватизации ОЗК передать роль госагента инвестфонда своим структурам. 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь