21 ноября 2018 в 14:28
На обновление сельхозтехники потратят 100 млрд
Источник: Dreamstime.com

Минсельхоз совместно с Росагролизингом разрабатывают новую программу обновления парка сельхозтехники. На эти цели за 2019-2021 годы планируется направить 100 млрд рублей – объемы поддержки гендиректор Росагролизинга Павел Косов озвучил в ходе пленарной сессии в рамках выставки «Югагро».

Росагролизинг станет единственным оператором новой программы. Она будет направлена на сельхозтоваропроизводителя, уточнил Косов.

Также на селекторном совещании в Минсельхозе первый замминистра Джамбулат Хатуов поручил структурным подразделениям вместе с производителями сельхозтехники создать план испытаний на ближайшие 2 года. По его словам, выводить технику в поля на работу можно только после тестирований.

Напомним, по программе 1432 производители сельхозтехники в 2019-2023 гг. будут получать по 8 млрд рублей ежегодно. Субсидии выделяются взамен на скидки, которые предприятия предоставляют аграриям. При этом фермеры считают, что перечень предприятий, у которых можно приобрести технику со скидкой, ограничен, и хотят получать субсидии от государства напрямую.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь