28 ноября 2018 в 15:24
Добросовестные участники рынка АПК объединились
Источник: Dreamstime.com

Участники рынка агропромышленного комплекса при содействии ФНС и Общественной палаты объединились в рамках совместной работы по противодействию незаконному обороту сельхозпродукции. Перед межотраслевым объединением, Ассоциацией добросовестных участников рынка агропромышленного комплекса, стоит цель развить добросовестные прозрачные практики делового оборота, экономический прогресс на рынке и обеспечить его эффективное саморегулирование.

Таким образом участники рынка продолжают работу над Хартией в сфере оборота сельскохозяйственной продукции. С июля 2017 года принципы совместной политики по противодействию незаконным действиям на рынке объединили более 3000 представителей всех кластеров сельскохозяйственной отрасли России.

Ассоциация должна в первую очередь создать и разместить на сайте Хартия-апк.рф Информационный ресурс для открытого обмена участниками рынка информацией об организациях, которые допустили, по данным налоговых органов, так называемые налоговые «разрывы» по НДС в своих операциях.

Еще одна задача Ассоциации заключается в разработке вместе с привлеченными экспертами Правил стандартизации и саморегулирования на сельхозрынке, в том числе и типизации договорных форм. Обсуждается также создание отраслевого третейского суда для поддержки подхода в реализации Правил.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь