4 декабря 2018 в 12:27
Инвестор из Южной Америки реализует проект в Вологодской области
Источник: Dreamstime.com

Инвестор из Южной Америки может реализовать проект в области молочного животноводства в  Вологодской области. Компания Conaprole рассматривает возможность построить молочный комплекс в регионе на 2000 голов.

Conaprole планирует создать производство сырья для обеспечения своих мощностей. На российском рынке компания работает уже 8 лет и выпускает молоко, сыры, йогурты, десерты и другие продукты.

В ходе визита в регион ведущий топ-менеджер Conaprole Педро Мигель Баттистотти изучил возможности для реализации проекта. Инвестиции в создание молочного комплекса на данном этапе оцениваются в 1,2-1,5 млрд рублей. Как отметил заместитель губернатора Михаил Глазков, для сотрудничества с компанией необходимо провести подготовительную работу, так как естественные условия содержания скота в Южной Америке – на свободном выпасе – меняют продуктивность скота в разные сезоны, а инвесторы заинтересованы в стабильно высоких надоях круглый год. Глазков сообщил также, что в ходе встречи обсуждались преимущества "долгосрочных контактов между производителями и переработчиками молока, вопросы сырьевой независимости заводов при наличии собственного поголовья».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь