6 декабря 2018 в 04:00
Краудфандинг «Крем-мёд для здоровья людей и пчёл»

Краудфандинг – отличный способ для начинающих предпринимателей и небольших компаний собрать средства для стартапа или развития существующего дела.  На краудфандинговых платформах можно найти множество действительно интересных проектов. Команда Agro.ru расскажет о наиболее интересных из них в новой рубрике #Стартапы.

Наш первый обзор посвящен проекту из России «Крем-мёд для здоровья людей и пчёл».

В настоящее время люди все больше начинают заботиться об окружающей среде и своем здоровье. И владельцы эко-пасеки «Большая ложка» - милая семейная пара из Пермского края – не исключение. Ксения и Артем переехали из города в деревню и вот уже несколько лет самостоятельно занимаются производством натурального и безопасного меда без антибиотиков и химических добавок. Они сами строят домики и делают лекарства для пчел, что позволяет не только производить качественный мед, но и сохранять популяцию пчел, которые могут исчезнуть в ближайшем будущем. Сейчас семейная пара запустила проект по сбору средств на производство крем-меда с начинкой, который набирает популярность среди потребителей. Такой мед отличается от обычного своей нежной кремовой текстурой и различными измельченными добавками – ягодами, орехами, фруктами – меняющими аромат, цвет и вкус меда. При этом продукт сохраняет все полезные свойства. Этот проект поможет увеличить размер пасеки, а значит популяцию пчел, обеспечить всех желающих экологически чистым медом и предоставить рабочие места местным жителям.

Необходимая сумма для запуска производства: 370 000 рублей

Окончание сбора средств: 01.01.2019

Вознаграждение: открытки, продукция, экскурсии по пасеке

Краудфандинг – это коллективный добровольный сбор средств, посвященный различным целям: финансированию стартапов, развитию проектов, поддержке кампаний и помощи пострадавшим.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь