6 декабря 2018 в 11:45
В Калининградской области открыта новая теплица
Источник: Dreamstime.com

В Калининградской области запущен новый тепличный комплекс по выращиванию томатов, огурцов и зеленных культур мощностью около 900 тонн овощей в год и 3,5 тыс. горшков салата в день. Проект реализовало ООО «Орбита-Агро», увеличив тем самым объемы производства. Сегодня предприятие собирает более 550 тонн огурцов в год, 500 тонн томатов, а также более 60 тонн клубники.

Площадь комплекса составляет 3,3 га. Овощи здесь будут выращивать круглый год. Продукция предназначена для реализации в пределах региона. В будущем возможен выход и на другие рынки – сегодня ведутся переговоры с сетью гипермаркетов «Лента» в Санкт-Петербурге и ООО «Три пятерки» в Москве.

Инвестиции в высокотехнологичный тепличный комплекс оцениваются в 420 млн рублей, сообщил владелец ​ООО «Орбита-Агро» Шаиг Мамедов.

Напомним, ООО «Тепличный комплекс» недавно ввело в строй первую очередь тепличного комплекса. Первый урожай составил 118 тонн огурцов и 590 килограммов томатов.

В региональном минсельхозе подсчитали, что за 2018 год площади теплиц достигли 24,4 га (рост на 6% по сравнению с прошлым годом). Увеличились и объемы урожая – по данным на 26 ноября, сборы составили 2,6 тыс. тонн овощей, что на 13% больше показателей за аналогичный период 2017 года. Также производители расширили ассортимент за счет новых видов капустных, луковых, зеленных и пряных культур.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь