6 декабря 2018 в 12:42
На Южном Урале будут выпускать инкубационное яйцо
Источник: Dreamstime.com

В Челябинской области запущен в строй птицекомплекс, который будет производить инкубационное яйцо и цыплят. Продукция предназначена для российских фермеров и небольших птицефабрик, а также для стран ближнего зарубежья. Для выращивания цыплят будет использоваться отечественный генетический материал.

ООО «Племенной птицеводческий репродуктор «Челябинский» заработал несколько месяцев назад. Здесь размещены 25 тыс. голов родительской птицы кросса (породной линии) Декалб Уайт и кросса Хайсекс Браун. Корм для птицы завозят из Свердловской области, 20 тонн в неделю. В будущем предполагается решить вопрос с кормовой базой, чтобы снизить себестоимость продукции.

На двух площадках репродуктора установлено польское оборудование – автоматические гнезда для сбора инкубационного яйца. Этот процесс не требует участия человека. Мощности составят 18 млн яиц в год при полной загрузке птичников. Инвестиции в репродуктор на сегодняшний день достигли 40 млн рублей.

80% продукции планируется отправлять на реализацию в Армению, Казахстан, Узбекистан и Таджикистан. При высоком качестве цены будут на 10% ниже, чем у конкурентов, отметил инвестор проекта Виталий Мещеряков.

 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь