10 декабря 2018 в 13:59
«Агро-Нептун» вводит в строй новый молочный комплекс
Источник: Dreamstime.com

Ульяновская компания «Агро-Нептун», поставщик молока для Danone, ввела в строй новый животноводческий комплекс молочного направления на 1200 голов КРС. В результате объемы производства молока вырастут до 9,6 тыс. тонн на первом этапе, а при выходе комплекса на полную мощность достигнут 10,8 тыс. тонн.

Строительство комплекса было начато в августе 2017 года. Сегодня здесь уже размещено 590 племенных нетелей красно-пестрой породы. На ферме применяются цифровые технологии в кормлении животных, благодаря которым в режиме онлайн можно отслеживать процесс от загрузки кормов в миксер до их раздачи на кормовой стол. Кроме того, состояние скота контролируется с помощью датчиков. В состав комплекса включены производственные здания для содержания дойных коров, здания для доения и хранения молока, вспомогательные сооружения, бытовой корпус, помещения для переработки навоза, склад кормов. Инвестиции в создание нового комплекса составили 600 млн рублей.

Комплекс был запущен в эксплуатацию 7 декабря, при участии посетившего регион вице-премьера Алексея Гордеева. Также на церемонии открытия предприятия присутствовал первый замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь