12 декабря 2018 в 12:36
В Китае создали косметику на основе картофеля
Источник: Dreamstime.com

В Китае появилась органическая косметика, созданная на основе картофеля. Ее автор – Ийвен Хао – с детства использует этот корнеплод для ухода за собой и утверждает, что ее косметика помогает осветлить кожу и уменьшить отечность.

КосметикаPototaly изготавливается из натуральных ингредиентов. Для создания упаковки в переработку отправляются отходы картофеля. В компании сделали ставку на картофельный крахмал, ингредиент, который удерживает влагу в коже и замедляет старение.

КартофельнаякосметикаPototaly не имеет аналогов в мире. Семье Ийвен Хао принадлежит одна из крупнейших компаний в Китае по производству картофеля Landun Xumei Foods, а теперь она ведет бизнес и в бьюти-индустрии. Ийвен закончила Школу бизнеса Университета Чикаго, а затем в течение 8 лет управляла Landun Xumei Foods. Она планирует направлять 5% от прибыли от продажи «картофельной косметики» тратить на благотворительные программы по финансированию сельского хозяйства, содействию устойчивому развитию АПК и защите прав и возможностей женин в отрасли.

Landun Xumei Foods занимается производством картофеля полного цикла и занимает львиную долю на мировом рынке. 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь