12 декабря 2018 в 12:54
Субсидии регионам будут распределять неравномерно
Источник: Dreamstime.com

Заместитель министра сельского хозяйства России Елена Фастова, выступая на конференции «Агрохолдинги России - 2018», рассказала об изменениях, которые планируется внести в госпрограмму развития сельского хозяйства в ближайшие годы. В первую очередь, она будет продлена до 2025 года, а в ее состав войдут новые федеральные проекты. Также госпрограмма будет разделена на проектную и процессную части.

С 2019 года единая субсидия будет распределяться по другому принципу: больше средств Минсельхоз планирует выделять регионам, принявшим на себя обязательства по субсидированию сельскохозяйственного страхования. Тем регионам, которые показатели по агрострахованию не наращивают, лимиты субсидии будут урезаны.

В будущем году предполагается поддержка строительства и модернизации хранилищ, селекционно-питомниководческих центров в виноградарстве, селекционно-семеноводческих центров в растениеводстве, селекционно-генетических центров в птицеводстве, овцеводческих комплексов мясного направления, мощностей по производству сухих молочных продуктов для детского питания и компонентов для них, льно- и пенькоперерабатывающих предприятий.

Что касается финансирования, в 2019 году на реализацию мероприятий программы предусмотрено выделение 303,6 млрд рублей, что на 47,8 млрд рублей больше по сравнению с 2018 годом.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь