17 декабря 2018 в 16:30
Краудфандинг «GrowDirector: система ухода за растениями»

На очереди очередной интересный краудфандинговый проект из рубрики #Стартапы. Сегодня мы расскажем вам об израильском проекте «GrowDirector: домашняя автоматизированная система ухода за растениями».

Забота о растениях отнимает много времени и сил, особенно если речь идет о целых полях, плантациях или хозяйствах. Ведь необходимо следить за поливом, температурой, почвой и вредителями. Все это требует больших усилий. Именно поэтому исследователи из Тель-Авива разработали специальное устройство для контроля и уходом за растениями.

GrowDirector – это устройство, работающее через W-Fi и состоящее из сенсорного экрана и множества портов, к которым можно подключить различные датчики и системы. Устройство способно измерять температуру и влажность окружающей среды, уровень углекислого газа в помещении и даже уровень ультразвука, управлять поливом и вентиляцией, фильтровать воду для полива, транслировать происходящее на необходимое вам устройство и включать пожарную сигнализацию. Система рассчитана как на начинающего фермера, так и продвинутого специалиста, достаточно в настройках выбрать ваш уровень. Главное преимущество GrowDirector заключается в наличии мобильного приложения с простым и понятным интерфейсом, которое устанавливается на ваш телефон или планшет. Благодаря данному приложению, можно управлять системой и следить за своим хозяйством, находясь в дали от него. Также, через приложение можно настроить уведомления - можно выбрать всплывающие уведомления, уведомления по электронной почте или через смс. Приложение идет в комплекте с устройством и не требует дополнительной оплаты.

Система отлично подойдет для выращивания растений в теплицах и на полях, садоводства, аквапоники, гидропоники и цветоводства.

Необходимая сумма для запуска производства: $30 000

Окончание сбора средств: 13.01.2019 

Вознаграждение: комплект устройств GrowDirector

Краудфандинг – это коллективный добровольный сбор средств, посвященный различным целям: финансированию стартапов, развитию проектов, поддержке кампаний и помощи пострадавшим.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь