18 января 2019 в 16:57
Краудфандинг «Grow Strip: мозг вашей фермы»

Каждую пятницу в нашей рубрике #Стартапы мы рассказываем о самых интересных проектах с просторов краудфандинговых площадок. Сегодня на очереди американский проект «Grow Strip: мозг вашей фермы».

В настоящее время фермы все больше и больше автоматизируются. Устанавливаются специальные датчики и сенсоры, закупаются роботы, выполняющие самую разнообразную работу от кормления животных и полива растений до доения коров, и коз. Подобные устройства помогают оптимизировать хозяйство, повысить его рентабельность, снизить затраты на содержание и сэкономить время и силы. Неудивительно, что множество компаний занимаются разработкой и созданием самых разнообразных устройств и программ.

Создатель проекта не исключение. Дэн Нельсон занимается созданием прототипа Grow Strip – умного сетевого фильтра со встроенным компьютером. В сетевой фильтр установлены 10 розеток и 4 USB порта, в которые можно подключить все необходимые устройства – сенсоры, фильтры, датчики, камеры и другие. Встроенный компьютер позволяет программировать каждый разъем под определенное устройство, включать электропитание каждого из них отдельно, настраивать ровни мощности и устанавливать таймеры на основании показателей сенсоров, следить за происходящим в помещении с помощью камер и просматривать все данные, полученные с подключенных устройств. Для этого нужен лишь телефон или планшет с установленным приложением. В комплекте с фильтром идет камера наблюдения и датчик температуры воздуха.

Необходимая сумма для создания прототипа: $25,000

Дата окончания проекта: до цели

Вознаграждения: брендированные футболки, наборы сетевых фильтров и сенсоров.

Краудфандинг – это коллективный добровольный сбор средств, посвященный различным целям: финансированию стартапов, развитию проектов, поддержке кампаний и помощи пострадавшим.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь