4 февраля 2019 в 17:26
В Челябинской области реализуют крупяной проект
Источник: Dreamstime.com

ООО «Ресурс», российский производитель круп быстрого приготовления под ТМ «Увелка», получил от банка ВТБ кредит на реализацию проекта по созданию современного производственно-логистического комплекса в Челябинской области. Сумма кредита составляет 2,5 млрд рублей.

Проект предполагает создание площадок по фасовке и глубокой переработке сельхозкультур, элеватора для подработки, сушки и хранения зерна, а также распределительного автоматизированного центра площадью 10,7 тыс. м² для хранения и отгрузки готовой продукции.

Руководитель ООО «Ресурс» Владимир Зяблин отметил, что новый комплекс позволит не только повысить объемы хранения и отгрузки товара, но и увеличить эффективность всех процессов и нарастить экспортную составляющую за счет потребителей из стран СНГ и Китая.

Напомним, с 1 марта прошлого года в течение 3 лет в текстовом режиме действуют новые ГОСТы на рис и гречку. В рисе должно быть не менее 99,7% доброкачественных ядер и не более 0,2% сорной примеси в упаковке. В гречке установлены ограничения по содержанию испорченных ядер, плесени, а также заданы требования по кислотному числу жира (показатель свежести).

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь