6 февраля 2019 в 12:14
«Грин Агро» создаст животноводческий комплекс в Хабаровском крае
Источник: Dreamstime.com

Холдинг «Грин Агро» планирует создать в Хабаровском крае животноводческий комплекс. Проект предполагает создание ферм и перерабатывающих мощностей для производства молока и молочных продуктов.

Инвестор начал процесс оформления земель для строительства животноводческих ферм на землях предприятия-банкрота АО «Котиково» в Вяземском районе. Переработку сырья планируется разместить на площадке ТОСЭР «Хабаровск».

Холдинг рассчитывает на поддержку местных и федеральных властей. Также он заинтересован в получении кредита на льготных условиях, но для положительного решения по этому вопросу необходимо одобрение Минсельхоза, отметил генеральный директор ООО «Грин Агро-Хабаровск» Александр Беккер.

Губернатор региона Сергей Фуркал сообщил, что подобные проекты позволяют увеличивать уровень самообеспеченности молоком. Он также заверил, что правительство Хабаровского края готово помочь с реализацией проекта на федеральном уровне. Сегодня регион производит только 10% от потребности в молоке и молочных продуктах, и власти нацелены на адресную работу с инвесторами и создание новых видов поддержки для производителей.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь