6 февраля 2019 в 14:57
«Союзмолоко» меняет председателя правления
Источник: Dreamstime.com

Совладелец и президент холдинга «ЭкоНива» Штефан Дюрр займет пост председателя правления Национального союза производителей молока («Союзмолоко»). Осенью прошлого года он стал сопредседателем.

Андрей Даниленко родился в США, и в возрасте 22 лет переехал в Россию на постоянное место жительства. Даниленко сообщил об уходе с поста председателя правления Национального союза производителей молока, который он занимал с 2008 года, в ходе X съезда союза, который проходит в рамках выставки «Агрофарм». Он отметил также, что планирует заниматься не только вопросами молочной отрасли.

Холдинг «ЭкоНива» был основан в 1994 году и сегодня является крупнейшим в стране производителем молока. Это российско-германская группа компаний. Бизнес в России Штефан Дюрр начинал с поставок импортной сельхозтехники, сейчас этим направлением занимается компания «ЭкоНива Техника».  В 2013 году Дюрр получил российское гражданство за особые заслуги перед Россией – указ был подписан президентом Владимиром Путиным. На сегодняшний день сельхозпредприятия компании размещаются в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Оренбургской и Тюменской областях.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь