13 февраля 2019 в 13:37
Карточки для фермеров для продажи на рынках отменят
Источник: Dreamstime.com

Оформление карточки продавца на универсальных рынках для фермеров и садоводов могут отменить. Соответствующий законопроект, внесенный Самарской губернской думой, был принят в первом чтении Госдумой.

Согласно документу, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств или просто граждане, ведущие личные подсобные хозяйства или занимающиеся садоводством, огородничеством и животноводством, освобождаются от обязанности оформления карточки продавца​​​. Предлагается, чтобы эта норма распространялась на граждан в случае предоставления им торговых мест на универсальном рынке по упрощенной форме договора.

Ко второму чтению в законопроект могут внести дополнения. Освободить от оформления карточек предполагается и тех, кто заключил договор о предоставлении торгового места на сельскохозяйственных, в том числе кооперативных, рынках.

Профильный комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству также намерен согласовать полный перечень сведений, содержащихся в договоре о предоставлении торгового места и карточке продавца. Кроме того, продавца могут обязать предъявлять покупателю по требованию договор о предоставлении торгового места.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь