13 февраля 2019 в 14:36
ФСБ проверяет агропредприятия
Источник: Dreamstime.com

Сотрудники Федеральной службы безопасности и налоговой службы проводят выемку документов на предприятиях крупных агропромышленных холдингов. Как сообщает портал 78.ru, обыски проходят в 13 регионах России.

Ведомства проинформировали Российский зерновой союз о проведении мероприятий, сообщил его президент Аркадий Злочевский. Он также отметил, что проверки проводятся в компаниях, подписавших Хартию в сфере оборота сельскохозяйственной продукции, но не соблюдающих ее условия. «Интерфакс» также называет возможной причиной проведения обысков несоблюдение договоренностей, достигнутых при подписании Хартии. Еще одна предполагаемая причина, по версии информационного агентства - уклонение от уплаты налогов и незаконное возмещение НДС.

Группа «Черкизово» подтвердила, что в некоторых региональных офисах компании находятся представители правоохранительных органов. Представитель компании также подчеркнул, что «Черкизово» является добросовестным налогоплательщиком. РБК сообщает об обысках в московском и региональном офисах ГК «Настюша». Проверки ведутся также на расположенной в городе Копейск птицефабрике «Челябинская», в ОАО «Волховский комбикормовый завод» и на Синявинской птицефабрике.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь