14 февраля 2019 в 11:07
ГК «Дымов» вложит в новый комплекс 2,3 млрд
Источник: Dreamstime.com

В конце 2019 года в Ивановской области планируется открыть животноводческий комплекс ГК «Дымов». Строительство было начато в сентябре прошлого года, его ведет подразделение группы компаний, предприятие «Тарбаево». Общий объем инвестиций составляет 2,3 млрд рублей.

Комплекс, рассчитанный на содержание до 30 тыс. свиней, будет расположен в Гаврилово-Посадском районе. Всего в рамках проекта построят 9 корпусов, лаборатория, вспомогательные корпуса, созданы зоны осеменения, выращивания и откорма и другие. Мощности комплекса полного цикла составят 7,2 тыс. тонн мяса в живом весе.

Комплекс будет отвечать всем требованиям экологического законодательства. Гендиректор ООО «Тарбаево» Александр Филатов сообщил, что на ферме будет сооружена современная система удаления отходов, что исключит их попадание в почву или водные слои и распространение запаха. Для обеспечения ветеринарного контроля будет создан современный санпропускник.

Также инвестор планирует вести совместную научную работу в области генетики с Ивановской государственной сельскохозяйственной академией. Также студенты будут проходить на предприятии практику и смогут получить работу.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь