15 февраля 2019 в 16:00
Краудфандинг «Приятного аппетита – крестьянский проект»

В нашей рубрике #Стартапы мы рассказываем о самых интересных и полезных проектах с просторов интернета. Сегодня на очереди у нас российский краудфандинговый проект под названием «Приятного аппетита!».

Людей, заботящихся о своем организме, становится все больше. Многие стремятся чаще заниматься спортом, отказаться от вредных привычек и выбирать исключительно натуральные продукты питания. Но как известно, в супермаркетах найти свежие продукты питания без каких-либо добавок практически невозможно, а в некоторых фермерских магазинах можно оставить целое состояние. Да и не каждый готов организовывать свою ферму. Поэтому приверженцам здорового образа жизни приходится искать другие способы решения этой проблемы.

Один из вариантов предложил Игорь, создатель крестьянского проекта. Он собирается построить несколько специальных теплиц купольного типа, пригодных для круглогодичного выращивания овощей, ягод и зелени, чтобы поставлять свежие и натуральные продукты питания каждому желающему. Каждая теплица полусферической формы будет выполнять определённую функцию. В первой будет осуществляться посадка, во второй – рост уже посаженных культур, а в третье сбор урожая. Благодаря такому методу замкнутого цикла, теплицы будут приносить урожай гораздо чаще. Выращивать растения планируется без использования химикатов и пестицидов. Также Игорь сам сконструировал специальные УФ лампы для повышения урожайности.

Для того, чтобы стать участником проекта и получать свежие овощи, достаточно просто поддержать кампанию на Boomstarter. Каждый полученный урожай будет делиться между всеми спонсорами пропорционально их вкладу и доставляться к месту назначения. Таким образом, даже вложив небольшую сумму, вы получаете возможность обеспечить себя натуральными и вкусными продуктами.

Необходимая сумма для осуществления проекта: 625 000 рублей.

Дата окончания сбора средств: до цели.

Вознаграждения: корзина свежих овощей, ягод и зелени.

Краудфандинг – это коллективный добровольный сбор средств, посвященный различным целям: финансированию стартапов, развитию проектов, поддержке кампаний и помощи пострадавшим.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь