22 февраля 2019 в 11:55
Краудфандинг «Орехи и плоды – в народные сады»

Каждую пятницу в нашей рубрике #Стартапы мы освещаем самые полезные и интересные проекта с различных краудфандинговых платформ. Сегодня речь пойдет о краудфандинге «Орехи и плоды – в народные сады».

Большая часть нашей страны относится к зоне рискованного земледелия и многие культуры произрастают лишь в южной части. Что становится проблемой для жителей других районов, ведь они не могут приобрести свежие, только что собранные фрукты, ягоды и орехи. Зачастую, плоды срываются еще неспелыми и дозревают уже в дороге. Конечно, они сохраняют презентабельный внешний вид, но при этом теряют большую часть вкусовых качеств и иногда больше похожи на траву.  Разумеется, для компенсации стоимости транспортировки цена за такие фрукты и орехи будет значительно выше.

Но что если южные орехи, ягоды и фрукты можно будет выращивать в любой части страны? Ответ на этот вопрос нам может дать Евгений, создатель проекта и агроном с семилетним стажем в этой области. Его проект нацелен на приспособление южных культур, таких как орехи, каштаны, абрикосы, яблоки, щелковицы и т.д., к более холодным условиям. Процесс этот довольно длительный, но у Евгения уже есть успехи. Его саженцы прошли стадию питомника и теперь нуждаются в пересадке на постоянное место. Для этого необходим участок размером в 40га. Каждый кусочек участка будет выполнять определенную функцию – ягодники, парники, сады, питомники. Разумеется, возможность выращивать южные культуры в разных районах страны – это огромное достижение, но проект примечателен не только этой задачей.

Евгений планирует выделить участок (≈ 5га) под сад для детей из малоимущих и многодетных семей, где ребята смогут абсолютно бесплатно полакомиться свежими и полезными фруктами. Кроме того, в планах есть создание опытного участка, где дети смогут самостоятельно заняться выращиванием различных культур, сбором чая и зелени и продажей урожая. Все полученные деньги ребята смогут забирать себе для помощи своим семьям.

Для осуществления проекта необходимо: 1 400 000

Дата окончания проекта: до цели.

Вознаграждения: ценные саженцы для посадки, летняя экскурсия на плантацию или даже получение в собственность дерева грецкого ореха и все его плоды. 

Краудфандинг – это коллективный добровольный сбор средств, посвященный различным целям: финансированию стартапов, развитию проектов, поддержке кампаний и помощи пострадавшим.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь