26 февраля 2019 в 11:25
В Нижегородской области строят ферму для коз и овец
Источник: Dreamstime.com

ООО «Дружба» в Нижегородской области ведет строительство комплекса по производству греческого йогурта, сыра фета и мороженого из козьего и овечьего молока. На первом этапе будет построена ферма, рассчитанная на содержание 2000 голов. Первую партию завезут в апреле, вторую – в конце 2019 года. На втором этапе будет создано производство.

Комплекс расположится в Лысковском районе. На сегодня закончена реконструкция овцеводческих помещений, начали монтаж доильного оборудования.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, развитие пищевой промышленности — одна из важных задач для региона. В текущем году планируется продолжить поддерживать инвесторов в молочной отрасли, из областного бюджета будет выделено на 27,5% больше средств на господдержку сельского хозяйства.

По итогам 2018 года производство продуктов питания в регионе выросло на 7%. В этом году планируется провести модернизацию АО «Маслосырзавод «Починковский» и ввести новые линии по производству яйцепродуктов на «РусАгроГрупп».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь