19 марта 2019 в 18:37
Производители органики получили поддержку в Общественном совете Минсельхоза
Сергей Коршунов
5c910e7337f118.17383060.jpg
Сергей Коршунов

Председатель Правления Союза органического земледелия Сергей Коршунов вошел в Общественный совет Минсельхоза РФ, сформированный главой ведомства Дмитрием Патрушевым. В обновленный состав вошли 36 человек: руководители и представители отраслевых объединений, общественных организаций, кооперативов, региональных объединений и учебных заведений. В ближайшее время состоится первое заседание совета в обновленном составе, на котором планируется в том числе избрать председателя и его заместителей.

«Мы очень рады, что органическое сельское хозяйство будет представлено в обновленном составе Общественного совета Минсельхоза РФ. Это еще один инструмент для защиты интересов отрасли, возможность для реальных действий, которые должны приводить к улучшению ситуации для всех, кто работает в отрасли органического земледелия. Мы будем работать над тем, чтобы обеспечивать поддержку производителям органической продукции, быть проводниками целей и задач производителей органической продукции в органах власти, влиять на деятельность чиновников, создавать и улучшать условия для развития органического сельского хозяйства», - говорит Сергей Коршунов, Председатель Правления Союза органического земледелия.

Союз органического земледелия будет действовать в интересах, прежде всего, производителей органической продукции, а также всех, кто способствует развитию данного сектора в части образования, переподготовки кадров, научно-технологического сопровождения, сертификации, сбыта.

 Деятельность Общественного Совета Минсельхоза РФ направлена на осуществление общественного контроля за деятельностью Минсельхоза России, включая рассмотрение проектов разрабатываемых нормативных правовых актов. Общественный совет является постоянно действующим совещательно-консультативным органом, его решения носят рекомендательный характер.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь