21 марта 2019 в 13:52
Ученым помогут внедрять агронаработки в бизнес
Источник: Dreamstime.com

В рамках национального проекта «Наука» в Тамбовской области создадут технопарк для новых технологий в сельском хозяйстве. Задачей парка станет апробаций научных разработок в сельском хозяйстве и их коммерциализация. Ожидается, что создание парка позволит значительно ускорить и упростить внедрение результатов научных исследований в производство.

Создавать агробиотехнопарк будет Федеральный научный центр им. И. В. Мичурина, сообщил его директор Михаил Акимов. По его словам, агробиотехнопарк «станет связующим звеном между наукой, образованием и бизнесом. Чтобы новые научные знания, инновационные продукты получали свое место в производстве на территории не только нашего, но и других регионов, и тем самым обеспечивали импортозамещение, улучшение структуры питания населения и повышение качества в целом».

В структуру парка войдут научно-образовательный центр «Агро», который объединит ведущие вузы и научные организации региона, и центр трансфера технологий в реальный сектор бизнеса.

Нацпроект «Наука» разработан в соответствии с майским указом президента РФ Владимира Путина. Он состоит из трех федеральных проектов: «Развитие научной и научно-производственной кооперации», «Развитие передовой инфраструктуры для проведения исследований и разработок в Российской Федерации» и «Развитие кадрового потенциала в сфере исследования и разработок».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь