29 марта 2019 в 14:30
Краудфандинг «StixFresh – стикеры для сохранения свежести овощей и фруктов»

Наша рубрика #Стартапы – это рубрика о стартапах и краудфандинговых проектах со всего мира. Каждую пятницу мы выбираем очередной полезный краудфандинг и рассказываем о нем. Сегодня речь пойдет о проекте из США под названием «StixFresh – стикеры для сохранения свежести овощей и фруктов».

Каждый фермер знает не понаслышке, насколько сложно выращивать продукты на продажу. Фермы требуют много внимания и кропотливой работы. Обработка земли и растений, подкормки, сбор урожая. Но процесс выращивания – это лишь полбеды. Ведь урожай нужно реализовать и доставить в короткие сроки, чтобы продукция не пропала. Как известно, около 50% продукции не успевает продаваться и просто выбрасывается. В таких случаях на помощь и приходит изобретение, о котором речь пойдет дальше.

Создатель проекта придумал специальные наклейки для фруктов и овощей, позволяющие сохранять их свежесть значительно дольше. Работают такие стикеры достаточно просто – смесь, которой они пропитаны, создает вокруг растения специальный защитный слой, тормозящий процесс проникновения и размножения бактерий и губительные воздействия окружающей среды. И никакой магии! А главное, наклейки состоят исключительно из натуральных и экологически чистых ингридиентов и не содержат химикатов и пестицидов. Смесь создается из компонентов растений, вырабатываемых ими для собственной защиты от воздействий окружающей среды.

Доказано исследованиями, что такие стикеры не только позволяют увеличить срок хранения растений на 2 недели, но и сохраняют влагу внутри растения, поддерживают клеточную структуру, сохраняя твердость, и повышают сладковатость вкуса. Подобное изобретение помогает снизить уровень пищевых отходов и повысить рентабельность.

Для запуска производства необходимо: 5000$

Проект собрал уже больше необходимой суммы, но сборы все еще продолжаются.

Дата завершения проекта: 25.04.19

Вознаграждения: различные наборы стикеров, годовая доставка наборов

Краудфандинг – это коллективный добровольный сбор средств, посвященный различным целям: финансированию стартапов, развитию проектов, поддержке кампаний и помощи пострадавшим.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь