5 апреля 2019 в 12:46
СП «Донское» в полтора раза увеличит производство молока
Источник: Dreamstime.com

СП «Донское» расширит свою ферму в Калачевском районе Волгоградской области и увеличит поголовье дойных коров. Реализация инвестпроекта позволит в 1,5 раза нарастить объемы производства молока.

Сельхозпредприятие построит комплекс сооружений для животных, уже сейчас идет строительство коровника. Комплекс будет рассчитан на содержание 2,5 тыс. голов фуражных коров. В Дании уже заказана первая партия – 560 коров. К 2021 году общее поголовье КРС составит 5,5 тыс. голов. Ожидается, что производство молока удастся довести до 21 тыс. тонн в год, что в 1,5 раза больше показателей 2018 года. Планируется также увеличить производственные мощности надоя молока на одну корову с 9,6 тонн в год до 9,8 тонн в год.

Также в рамках проекта сельхозпредприятие построит мелиоративные системы на площади 2,5 тыс. га, что позволит сформировать надежную кормовую базу.

Общая сумма вложений в проект составит около 900 млн рублей, из которых 600 млн направят на закупку скота и строительство сооружений, а 300 млн – на мелиоративные системы.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь