8 апреля 2019 в 14:34
В Ненецком АО обновят ферму КРС
Источник: Dreamstime.com

АО «Ненецкая агропромышленная компания» планирует обновить свое здание молочной фермы в селе Оксино. Предприятие получит поддержку окружных властей, если подготовит проект самостоятельно. Ферма будет рассчитана на 240 голов крупного рогатого скота, в том числе 105 голов дойного стада.

Компания готова заказать проект за счет собственных средств. Разработчиков проектно-сметной документации на новое здание предполагается пригласить к участию в конкурсе. Директор АО «Ненецкая агропромышленная компания» Анатолий Чудочин обсуждал вопрос строительства фермы с главой НАО Александром Цыбульским и и.о. руководителя департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Михаилом Фериным.

По словам Цыбульского, производитель лидирует среди остальных хозяйств и по валовому производству, и по среднему годовому удою. Он также отметил, что округ «готов поддержать передовиков».

Строить ферму начнут в 2021 году, после утверждения проекта и прохождения государственной экспертизы. Ожидается, что в новом здании также будет оборудован цех переработки молока.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь