11 апреля 2019 в 15:50
В модернизацию Кезского сырозавода вложат 2 миллиарда
Источник: Dreamstime.com

В модернизацию Кезского сырозавода в Удмуртии направят 2 млрд рублей. В первую очередь в рамках проекта будет проведена реконструкция сыродельного цеха. Для этого планируется построить здание с участками по выработке, созреванию и фасовке сыров. На предприятие уже поступило оборудование чешских и российских производителей. Второе направление модернизации - внедрение современных технологий переработки сточных вод.

На сегодняшний момент начато возведение нового приемно-аппаратного цеха производительностью до 700 тонн в сутки вместо текущих 400 тонн, проведены инженерно-геологические и инженерно-геодезические изыскания, выполнен монтаж основного каркаса здания, стен, кровли. Пока на заводе действует временный приемно-аппаратный цех.

Также на сырозаводе будет введен в строй новый склад, за счет чего удастся увеличить полезный объем с 1 920 м3 до 18 144 м3. Это обеспечит хранение дополнительного объема выпускаемой продукции. Модернизация затронет и инженерные коммуникации – планируется ремонт галереи, улучшение системы электроснабжения и водоснабжения, а также увеличение мощности существующей аммиачной холодильной установки. На текущий момент затраты в рамках проекта составили 315 млн рублей.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь