16 апреля 2019 в 15:31
«Русский Лён» наращивает машинный парк

Льноперерабатывающее предприятие «Русский Лён» в Смоленской области наращивает машинный парк. Новая техника уже поступила в распоряжение завода, еще 30 единиц добавится до конца года. По мере поступления новой техники проводится обучение сотрудников.

Всего на развитие машинного парка «Русского Льна», входящего в агрохолдинг «ПРОМАГРО», в этом году инвестировано 389 млн рублей, сообщил генеральный директор АПХ Константин Клюка.

В 2019 году предприятие проведет первую полноценную в своей истории посевную. Пока идет подготовка почвы к посеву. Новая техника уже работает в полях. На данный момент уже введено в севооборот 1200 га. Как отметил Клюка, в этом году предстоит засеять 2300 га.

Напомним, в прошлом году «Русский Лён» начал строить перерабатывающий завод в индустриальном парке «Сафоново» Смоленской области. Предприятие станет первым в России за последние 30 лет льнозаводом, который будет производить высококачественную конкурентоспособную продукцию, ориентированную на экспорт и на внутреннее импортозамещение. Запуск производства запланирован на третий квартал 2019 года. Производство длинного и котонизированного льняного льна начнется в 2020 году. Вложения в новый завод составят 2 млрд рублей.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь