18 апреля 2019 в 15:51
Kverneland пригласит на практику студентов Тимирязевки
Источник: пресс-служба «Квернеланд Груп СНГ»

В Российском государственном аграрном университете МСХА имени К.А. Тимирязева к началу нового учебного года будет открыт полностью оборудованный класс Kverneland с пособиями, стендами, оборудованием и образцами техники, необходимыми для теоретической и практической подготовки студентов. Также специалисты компании «Квернеланд Груп СНГ», российского представительства концерна Kverneland Group, и ее завода будут читать лекции, план которых сейчас разрабатывается.

«Квернеланд Груп СНГ» подписала с РГАУ МСХА им. Тимирязева договор о сотрудничестве в сфере образования и науки в марте 2019 года. Стороны договорились вместе реализовывать учебные программы, направленные на улучшение качества подготовки специалистов АПК, повышение квалификации сотрудников университета, а также внедрение новых научных разработок в области сельскохозяйственного машиностроения. Студенты и аспиранты университета будут проходить практику на предприятии компании, расположенном в Липецке.

«В данном партнерстве наша цель передать абитуриентам ВУЗа практические знания эксплуатации высокотехнологичных сельскохозяйственных машин, сделать их компетенции максимально отвечающими требованиям времени, повысить перспективы их удачного  трудоустройства», - сообщил генеральный директор «Квернеланд Груп СНГ» и «Квернеланд Груп Манюфектеринг Липецк» Роберт Цизак.

Также в рамках сотрудничества стороны договорились о проведении переподготовки кадров с высшим и средним профессиональным образованием для сельскохозяйственных предприятий Московского и других регионов России.

Напомним, летом 2019 года начнется набор на магистерскую программу «Мировые аграрные рынки». Это первая в России программа по подготовке кадров в сфере управления для Министерства сельского хозяйства России.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь