24 мая 2019 в 09:18
Краудфандинг «Экодесерты: время удивлять вкусом!»

#Стартапы – рубрика, в которой мы рассказываем вам о перспективных стартапах и интересных краудфандинговых проектах со всего мира. Каждую пятницу мы делаем обзоры на новые краудфандинги, и сегодня мы поговорим о калининградском проекте под названием «Экодесерты: время удивлять вкусом!».

Здоровье человека в первую очередь зависит от того, чем он питается. Именно по этой причине все больше и больше людей начинают следовать догмам правильного питания, выбирая только качественные продукты и отказываясь от других. В том числе и от сахара, а значит, и от большинства десертов. Пекари и кондитеры стараются найти замену сахару и придумать полезные десерты и лакомства.

Создатели этого проекта нашли свой вид здоровых десертов. Семья Олейник из Калининграда занимается производством домашней пастилы и фруктовых чипсов. Начиналось все довольно просто. Сергей и Галина начали делать пастилу и чипсы для себя и своих друзей. Осознав, что такие десерты пользуются спросом, семья решила продавать свои продукты всем желающим.

Их сладости являются полезными и экологически чистыми, поскольку готовятся из натуральных фруктов без использования сахара, желатина, агар-агара, консервантов и прочих добавок. Благодаря тому, что фрукты высушиваются без варки, все полезные свойства продуктов сохраняются.

Сейчас семья планирует увеличение производства своих экодесертов. Для этого им необходимо закупить новые сушилки и найти поставщика сезонных ягод. Этот проект может быть полезен и для фермеров, готовых сотрудничать с Сергеем и Галиной и поставлять им ягоды по выгодной цене.

Для расширения производства необходимо: 595 000 ₽

Дата окончания проекта: 12.07.19

Вознаграждения: наборы пастилы, фруктовых чипсов

Краудфандинг – это коллективный добровольный сбор средств, посвященный различным целям: финансированию стартапов, развитию проектов, поддержке кампаний и помощи пострадавшим.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь