5 июня 2019 в 11:58
Стартап «The Yield Technology Solutions: искусственный интеллект для сельского и рыбоводческого хозяйства»

Если вы хотите узнать больше о новых стартапах и краудфандингах в сфере сельского хозяйства, то вам определенно следует посмотреть нашу рубрику #Стартапы. В ней мы делаем обзоры на необычные и перспективные проекты со всего мира. И сегодня мы поговорим об австралийском стартапе «The Yield Technology Solutions: ИИ для сельского и рыбоводческого хозяйства».

Население планеты стремительно растет.  К 2050 году человечеству придется выращивать на 60% больше продуктов питания. Различные компании всеми силами стараются найти способ повышения урожайности без ущерба для качества. Компания The Yield Technology Solutions предлагает свои варианты.

Sensing+™ – это платформа на основе искусственного интеллекта, использующая специальный набор датчиков и сенсоров, собирающая и анализирующая данные и составляющая рекомендации по уходу за растениями и животными. Важно отметить, что система самостоятельно устанавливает необходимое ПО, калибрует и обслуживает датчики, что позволяет ей работать полностью автономно. Все устройства располагаются на одной платформе, которая подключается к беспроводной сети фермы. Система собирает показатели в режиме реального времени и отправляет их в облачное хранилище. Установив мобильное приложение, фермер может настроить нормы показателей и допустимые значения, при отклонении от которых он будет получать уведомление.  В ассортименте компании можно найти два варианта платформ – для сельского и для рыбоводческого хозяйства. Чем же отличаются системы для каждого типа хозяйства?

Платформа для сельского хозяйства включает в себя следующие датчики: влажности и температуры почвы, влажности листьев, скорости и направления ветра, температуры воздуха, атмосферных осадков, суммарного солнечного излучения, атмосферного давления, относительной влажности воздуха и фотосинтетически активного излучения. Систему можно установить на любом участке фермы. Чем больше платформ установлено, тем точнее информация о состоянии участка.

Система для рыбоводческого хозяйства состоит из датчиков, измеряющих глубину водоема, температуру воды, уровень растворенного кислорода, соленость воды, высоту прилива, скорость и направление ветра, температуру воздуха, атмосферные осадки и давление. Платформа просто погружается в воду.

Кроме того, у компании есть свое бесплатное приложение для фермеров, доступное для IOS и Android. В нем можно найти все актуальные данные о погодных условиях, важных для сельского хозяйства. Программа покажет прогноз погоды за последние 7 дней и на следующие 7 дней на любых выбранных вами участках и фермах.

Преимуществ у таких платформ множество. Использование систем с ИИ снижает расходы, экономит время и сохраняет посевы. Sensing+TM собирает данные о состоянии фермы 24/7, не требует вмешательства человека и позволяет оперативно предпринимать необходимые меры. Система хранит все собранные данные, поэтому при необходимости фермер может с легкостью их найти.

Чтобы стать инвестором компании, необходимо связаться с The Yield Technology Solutions через специальную форму. В 2019 году компания планирует провести второй раунд инвестиций.

В настоящее время основными инвесторами являются такие компании как Bosch, AgFunder и KPMG.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь