6 июня 2019 в 12:12
Россия и Китай могут создать агрохолдинг за 10 млрд рублей
Источник: Dreamstime.com

Россия и Китай могут создать агрохолдинг за 10 млрд рублей. Об этом президент России Владимир Путин сообщил по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином

«Неплохие перспективы открываются в сфере агропромышленного производства. Обсуждается возможность создания российско-китайского сельхозхолдинга в Приморском крае с объемом инвестиций в 10 млрд рублей», - сказал Путин.

Лидеры России и Китая встретились в Москве 5 мая и провели трехчасовые переговоры. По итогам встречи они сделали заявления, которые касались в том числе намерения развивать практику расчета в национальных валютах и утверждении новых форматов сотрудничества - между Центральным федеральным округом России и севером Китая, а также между нашим Северо-Западным федеральным округом и приморскими провинциями юго-востока КНР.

«По каждому направлению у нас [Москвы и Пекина] выработались не только механизмы взаимодействия, а идет конкретная глубокая работа», — отметил также российский президент. Он подчеркнул, что российско-китайские отношения вышли на беспрецедентно высокий уровень. «Это действительно всеобъемлющее партнерство и стратегическое взаимодействие», — добавил глава государства.

Напомним, сегодня идут переговоры с китайской компанией Dongjing Group о строительстве в Хабаровске сельхозпорта и животноводческого производства. Кроме того, в Приморье может быть реализован проект при участии корейского инвестора – промышленная группа Daelim Corporation намерена построить современный логистический хаб для экспорта российской продукции за рубеж.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь