6 июня 2019 в 14:12
ВЭБ.РФ поможет построить в России завод детских смесей
Источник: Dreamstime.com

К проекту по локализации в России производства сухих смесей для детского питания планирует присоединиться ВЭБ.РФ. Первый в стране завод по выпуску заменителей грудного молока будет построен в Московской области в 2020 году. Инвестиции в производство составят 8,7 млрд рублей, сообщает «Коммерсант».

«ИнфраВЭБ» (входит в ВЭБ.РФ) разработает технико-экономическое обоснование, бизнес-план и финансовую модель проекта. После этого проект будет предложен для финансирования российским кредитным организациям. Поддержку могут оказать институты развития, включая ВЭБ.РФ.

Мощности предприятия составят до 15 тыс. тонн продукции в год, рассказал заместитель председателя ВЭБ.РФ Юрий Корсун. Смеси планируют производить на основе коровьего молока, собираемого с местных ферм и агропредприятий, сообщили в ВЭБ.РФ.

6 июля в рамках ПМЭФ планируется подписать трехстороннее соглашение с Multi Nutrition Ltd (входит в британскую United Green Group; UGG) и правительством Подмосковья.

Не исключено, что проект разрабатываемый «ИнфраВЭБ», могут предложить Российскому фонду прямых инвестиций (РФПИ), который совместно с UGG планировал построить завод по производству сухих смесей в России. Партнеры искали площадку для строительства. Предполагалось, что вложения составят до 10 млрд рублей.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь