7 июня 2019 в 12:14
В Курской области построят завод по переработке масличных
Источник: Dreamstime.com

В Курской области будет реализован проект по строительству завода по переработке масличных культур ООО «Курскагротерминал» общей мощностью свыше 1 млн тонн в год.  Проект реализует ООО УК «Содружество» при поддержке РСХБ.

Соглашение о сотрудничестве в целях реализации инвестиционного проекта в ходе Петербургского международного экономического форума 2019 года подписали Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов, врио губернатора Курской области Роман Старовойт и директор ООО УК «Содружество» Александр Шендерюк-Жидков.  

Вложения в маслоэкстракционный завод  оцениваются в 20 млрд рублей, предполагается создание порядка 450 новых рабочих мест.

«Сейчас мы  являемся лидером российского рынка переработки соевых бобов и уверены, что благодаря партнерству с Россельхозбанком сможем создать на курской земле новую точку роста переработки сои в Российской Федерации », - отметил директор УК «Содружество» Александр Шендерюк-Жидков.

«Агропромышленный комплекс региона активно развивается, в том числе и по объему посевных площадей. В этом году мы на 20% увеличили посевы сои и в ближайшие годы намерены выйти по этой культуре на показатель, рекомендованный Минсельхозом РФ, - 300 тыс. га. Но при этом у нас нет перерабатывающих производств. Поэтому строительство маслоэкстракционного завода имеет очень важное значение для Курской области», - подчеркнул врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь