7 июня 2019 в 14:24
Инвесторы поддержат открытие новых магазинов
Источник: Dreamstime.com

Партнеры франшизы «Фасоль» смогут получить поддержку на открытие малых и средних предприятий торговли. Независимых предпринимателей решили поддержать Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и немецкая сеть мелкооптовой торговли Metro Cash&Carry. Они подписали соглашение, предполагающей выделение инвестиций до 650 млн рублей. Этих средств может хватить на открытие нескольких сотен новых магазинов по всей стране.

О сделке объявлено в рамках встречи президента РФ Владимира Путина с членами международного экспертного совета РФПИ. Генеральный директор фонда Кирилл Дмитриев сообщил, что  «совместные вложения с Metro создадут свыше 1,5 тысячи рабочих мест, подтолкнут развитие малых торговых форматов, стимулируют конкуренцию и индивидуальную предпринимательскую инициативу, одновременно расширяя возможность выбора для потребителей.

Франшиза «Фасоль» - программа по развитию партнерской сети компании Metro, которая помогает предпринимателям открыть продовольственный магазин с нуля или же расширить ассортимент и повысить прибыль действующей торговой точки. В России франшиза была запущена в 2014 году в тестовом периоде, а с 2017 года начала свою работу в полноценном режиме и уже перешагнула рубеж в 1360 магазинов.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь