13 июня 2019 в 12:43
«Агрокомплекс им. Ткачева» второй год не выплачивает дивиденды

АО «Фирма «Агрокомплекс» им. Н.И.Ткачева» не станет выплачивать дивиденды по итогам 2018 года. Такое решение на годовом собрании 7 июня приняли акционеры сельхозпроизводителя. Они также утвердили годовой отчет, бухгалтерскую отчетность за прошлый год, избрали совет директоров в количестве девяти человек и ревизионную комиссию.

2018 год компания закончила с чистым убытком 2,925 млрд рублей по РСБУ. В 2017 году убыток составил 2,1 млрд рублей, дивиденды также не выплачивались.

В новый состав совета директоров вошли семь членов из прежнего состава: это экс-глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев, гендиректор «Агрокомплекса» Евгений Хворостина, его заместители Валентина Бабенко, Роман Баталов, Николай Хитрый, а также начальник отдела по корпоративным отношениям Нина Фирсткова и начальник отдела по контролю и качеству Наталья Пушкарь.

Новыми членами совета стали Любовь Ямщикова и Татьяна Баталова (их должности не уточняются), сменив замгендиректора по сельскому хозяйству Александра Квашина и главного бухгалтера Василия Артющенко.

Напомним, по итогам 2017 года Александр Ткачев задекларировал доходы в 542,75 млн рублей. По отношению к 2016 году его доходы выросли в 98 раз. Покинув пост министра сельского хозяйства в мае 2018 года, Александр Ткачев вернулся в родной Краснодарский край. Он говорил о своем желании посвятить себя развитию семейного предприятия. Недавно появились слухи, что экс-министр находится под подпиской о невыезде или под домашним арестом.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь