17 июня 2019 в 12:47
Россия может нарастить поставки сельхозпродукции в Китай
Источник: Dreamstime.com

Китай готов постепенно наращивать объемы импорта сельхозпродукции российского производства. Об этом заместитель председателя КНР Ван Цишань сообщил в субботу во время выступления на пленарном заседании II Форума межрегионального сотрудничества РФ и КНР в Харбине.

По его словам, «также необходимо развивать сотрудничество в финансовой сфере, в частности поддерживать функционирование Китайско-российского инвестиционного фонда регионального развития и повышать долю расчетов в нацвалютах».

В свою очередь, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в рамках форума в Харбине отметил, что для наращивания объемов экспорта сельхозпродукции в Китай необходимо добиться снижения барьерных ограничений.

«Со стороны китайских партнеров мы бы хотели и рады бы были видеть снижение барьерных ограничений, например, по торговле мясной, молочной и другой сельскохозяйственной продукции», - заявил Титов​​​. По его словам, российские производители готовы поставлять в Китай сельскохозяйственную продукцию «в больших объемах».

Напомним, Россия начала поставки молока в Китай после взаимного открытия рынков. Российские производители смогут отправлять на азиатский рынок молочные продукты и птицеводческую продукцию. Также на Шанхайской продовольственной выставке китайцы проявили интерес к российским винам.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь