16 июля 2019 в 10:11
Московские аграрии получат поддержку от Группы «Акрон»
Источник: Dreamstime.com

17 июня на агрофестивале «День поля Подмосковья» производитель минеральных удобрений Группа «Акрон» и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области планируют подписать соглашение о сотрудничестве, направленное на информационно-консультационное взаимодействие сторон в области минеральных удобрений и оказания агрохимических услуг. Как сообщается на сайте минсельхозпрода региона области, подписи на документе поставят его глава Андрей Разин и вице-президент по коммерческой деятельности на внутреннем рынке и агропроектам компании Александр Лебедев.

«В рамках соглашения Группа «Акрон» планирует расширить ассортимент удобрений, пригодных для использования в сельскохозяйственном производстве Московской области. Компания также будет оказывать методическую помощь и обучать аграриев области и сотрудничать с областными специализированными научно-исследовательскими учреждениями по совершенствованию агротехнологий», - сообщил Андрей Разин.

«Российский рынок является приоритетным для Группы «Акрон». В прошлом году мы увеличили отгрузки минеральных удобрений на внутренний рынок почти на 50%, до 900 тыс. тонн. Мы готовы и в дальнейшем удовлетворять спрос отечественных аграриев в необходимом объеме, в том числе и в новых высокоэффективных марках удобрений», - сказал Александр Лебедев.

«Уверен, что подписание соглашения будет способствовать расширению сотрудничества с аграриями области и развитию сельского хозяйства Подмосковья», - добавил Андрей Разин.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь