26 июля 2019 в 12:07
Краудфандинг «ЭкоМороженое Vegan»

Наша рубрика #Стартапы поможет всем, заинтересованным в помощи развивающимся проектам, найти подходящий объект инвестиций. Каждую пятницу мы рассказываем о новых краудфандингах, и сегодня поговорим о проекте «ЭкоМороженое Vegan».

Большинство детей безумно любят сладкое. И родители, исполняя желания своих чад, стараются дать им все самое лучшее и полезное. Правда, многие магазинные сладости вряд ли подойдут под это описание. Но что, если появится натуральное веганское мороженое, которое будет не только полезным для ребятни, но и поможет снизить уровень выброса вредных веществ в атмосферу, вырабатываемых молочными фермами?

Создательница этого проекта, Татьяна, уже несколько лет занимается приготовлением вкусного домашнего мороженого. Самым примечательным является то, что при создании лакомства совсем не используется молоко животного происхождения. Мороженое абсолютно безопасно для детей, поскольку там нет красителей, ароматизаторов и прочей химии. Кроме того, оно безвредно и для людей, страдающих от аллергии на молочную продукцию, яйца и глютен. Татьяна делает два вида мороженого – первое на основе фрукт и ягод, второе на орехах и растительном молоке.  Можно даже найти варианты без сахара и прочих подсластителей.

Раньше девушка продавала свое мороженое в небольшом кафе, а теперь планирует запустить собственное производство. Таня уже разработала необходимую рецептуру, нашла помещение, заключила договор аренды, получила ТУ и сейчас пытается получить декларацию. Для открытия цеха ей необходимо провести небольшой ремонт помещения, докупить оставшуюся часть оборудования (30%) и закупить брендированную эко-упаковку и палочки для эскимо.

Для запуска производства необходимо: 626 000 ₽

Дата окончания проекта: 20.08.2019

Вознаграждения: наборы мороженого, мастер-классы (онлайн и оффлайн), экскурсии по производству, абонементы в кофейни

Краудфандинг – это коллективный добровольный сбор средств, посвященный различным целям: финансированию стартапов, развитию проектов, поддержке кампаний и помощи пострадавшим.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь