30 июля 2019 в 13:39
В Тверской области появится инновационный тепличный комплекс
Источник: Dreamstime.com

В Тверской области начато строительство инновационного тепличного комплекса «Кувшиновский», где планируется выращивать уникальные сорта овощей. Проект будет реализован поэтапно. Правительство региона и российский Фонд развития моногородов окажут инвестору поддержку, сообщают «Тверские ведомости».

На первом этапе проекта планируется создать производство мощностью 3 тыс. тонн овощей в год и площадью 3 га. Первая очередь заработает в третьем квартале 2020 года. С вводом в строй второй и третьей очереди площадь теплиц будет расширена до 15 га, мощность увеличится до 14 тыс. тонн овощей в год.

ООО «Тепличный комплекс “Кувшиновский”» уже заключил договоры на поставку свежих огурцов с ведущими торговыми сетями Тверской области.

Также в рамках научно-технического сотрудничества комплекс будет овощеводства совместно заниматься культивированием семян и овощей российской селекции совместно с ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства». Георгий Коровин, генеральный директор предприятия, пояснил, что это позволит поставлять на рынок овощи российского производства. Инвестиции в проект составят 4,6 млрд руб.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь