9 августа 2019 в 13:48
В Удмуртии строят современный завод по переработке семян
Источник: Dreamstime.com

В хозяйстве ООО «Дружба» Увинского района Удмуртии ведется строительство современного зерносушильного комплекса большой мощности. Аналогов предприятию в республике пока нет – объект может работать и на дизельном топливе, и на природном газу, сообщается на сайте Минсельхоза РФ.

Новый завод по переработке семян сельхозкультур немецкой фирмы Petkus частично был запущен в работу в прошлом сезоне. Уже испытаны две сортировальные линии, где производится предварительная очистка зерна от грубых примесей и сушилка.

Производительность сушильного оборудования составит 20 тонн зерна в час. При оптимальной влажности зерна за смену можно пропустить и до 100-120 тонн. Кроме двух линий сушки зерна планируется установить семенную линию. ООО «Дружба» работает в статусе семеноводческого хозяйства. Семяочистительное оборудование Petkus позволит ему получать более качественные семена и работать с передовыми селекционными центрами. На заводе будет производиться весь спектр обработки семян – от первичной очистки до пневмостола и фотосепаратора, дальнейшего протравливания и зашивки в мешки.

Также в рамках проекта будут построены хранилище для зерна, цех протравливания, склады для готовой продукции.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь