12 августа 2019 в 15:47
В Татарстане строят комплекс на 2000 голов
Источник: Dreamstime.com

В Азнакаевском муниципальном районе Татарстана заложили первый камень в основание крупной животноводческой фермы ООО «Агрофирма «Азнакай». Достроить объект предполагается в 4 квартале 2020 года. Уже в 2021 году предприятие выйдет на полную мощность, а в 2024 году достигнет максимальных показателей по надоям.

Животноводческий комплекс молочного направления рассчитан на 2000 голов. В составе комплекса будут действовать два коровника на 1000 голов каждый; доильно-молочный блок с доильным залом на 70 мест; родильное отделение с галереей; склад комбикормов и минеральных компонентов; навес под домики для телят; площадка для хранения силоса и сенажа; навозохранилище для хранения бесподстилочного навоза; а также ангар для техники и др.

Строительство комплекса ведется в том числе и с использованием субсидий из федерального и республиканского бюджета. Инвестиционным меморандумом Республики Татарстан на 2019 год, утвержденным постановлением Кабинета Министров РТ № 1324, этот инвестиционный проект включен в перечень приоритетных проектов АПК Республики Татарстан.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь