14 августа 2019 в 16:55
Smurfit Kappa разработала экоупаковку для португальского винограда
Источник: Smurfit Kappa

Группа Smurfit Kappa разработала новую упаковку для продукции португальского производителя винограда Pomares do Sol. Новое решение представляет собой легкосборный лоток из гофрокартона с возможностью нанесения высококачественной многоцветной печати, что позволит привлечь внимание покупателя в местах розничной торговли. Кроме того, разработанный вариант упаковки подлежит полной переработке и призван обеспечить сохранность физических свойств и качества фруктов на всех этапах логистической цепи — от фермы до потребителя.

Генеральный директор Smurfit Kappa Celapack Рауль Андре (Raul Andre)отметил: «Это решение стало результатом нашей совместной работы с компанией Pomares do Sol, в ходе которой были проанализированы все аспекты логистической цепочки и требования, предъявляемые к продукции. Главной задачей для нас было повышение репутации бренда. При этом, что особенно важно, нам удалось разработать упаковку, долговечность которой соответствует жизненному циклу хранящегося в ней продукта».

Португальский производитель обратился к Smurfit Kappa в поисках оптимального решения, отвечающего принципам устойчивого развития компании, которое помогло бы поднять рейтинг бренда и при этом было способно выдержать сложный и длительный путь в рамках логистической цепочки.

Smurfit Kappa, лидер рынка в области упаковочных решений, в 2018 году запустил инициативу «Упаковка ради лучшего будущего планеты», призванную сократить объем упаковочных отходов и внести вклад в решение проблемы отходов и мусора в океанах и на свалках. Компания разработала ряд предложений для замены неэкологичных вариантов упаковки. В компании отмечают растущий интерес к экологически устойчивым альтернативам традиционной упаковке для свежих фруктов и овощей. Согласно результатам прошлогоднего исследования Smurfit Kappa Consumer Insights Survey, 75% опрошенных потребителей предпочитают бумажную упаковку экологически неблагоприятным вариантам.

Группа Smurfit Kappa обладает богатым опытом в области разработки упаковочных решений для сельскохозяйственной продукции, в числе которых — отмеченная наградами упаковка для ягод SoFruPack.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь