15 августа 2019 в 14:37
В СевГУ состоялся первый набор будущих виноградарей и виноделов
Источник: Dreamstime.com

В рамках реализации приоритетного проекта «Терруар «Севастополь» в Севастопольском государственном университете прошел первый набор на обучение специалистов для виноградарской и винодельческой отраслей.

По данным приёмной комиссии ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» на 10 августа и по итогам проведения 12 августа вступительного испытания для поступающих, в 2019 году на направление «Садоводство» (бакалавриат; очная форма обучения) принято 13 человек на бюджет из 20 возможных. На направление «Менеджмент», профиль «Управление виноградарским и винодельческим предприятием» (магистратура; очная форма обучения) 10 человек будет принято на бюджет из 10 возможных. Всего вступительное тестирование проходило 42 человека.

«Несколько человек из проходивших тестирование и не прошедших по баллам на бюджет, как мы ожидаем, поступят на коммерческое или заочное обучение. На 10 августа на заочное отделение магистратуры подали документы 9 человек; окончание приёма документов – 18 ноября. По бакалавриату заочное отделение в этом году не предусмотрено», – рассказал руководитель департамента агротехнологий Института развития города СевГУ Андрей Кузьмин.

«Подготовка высококвалифицированных кадров – важнейший аспект в развитии агропромышленного комплекса города Севастополя. Надеемся, что благодаря совместной работе с СевГУ в рамках приоритетного проекта «Терруар «Севастополь» нам удастся не только насытить отрасль виноградарства и виноделия региона «местными» специалистами, но повысить среди жителей Севастополя привлекательность работы в сфере сельскохозяйственного производства», - отметил исполняющий обязанности директора Департамента сельского хозяйства города Севастополь Максим Большенко.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь