15 августа 2019 в 14:45
В Липецкой области растет экспорт продукции АПК
Источник: Dreamstime.com

За 1-е полугодие 2019 года экспорт продукции АПК Липецкой области в совокупном объеме экспорта региона занимает 2 место после металлов и изделий из них. Местными сельхозпредприятиями и предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности было отправлено на экспорт 436 тыс. тонн грузов на сумму 157 млн долларов США. Это на 1% выше уровня соответствующего периода прошлого года, сообщается на сайте Минсельхоза РФ.

Больше всего за рубеж было поставлено зерновых – на 53 млн долларов США. Масложировой продукции экспортировано на 39,2 млн долларов США. Также за рубеж вывозились дрожжи, жом, жмых, продукция для детского питания, овощные консервы, картофель-фри, соки и воды – на общую сумму 65 млн долларов США.

«Регион активно работает над увеличением экспортного потенциала сельскохозяйственной продукции, - заявил начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. - Продукция липецкого АПК отгружается в десятки стран мира, среди которых страны Западной и Восточной Европы, Африки, Магриба и Леванта, а также страны Персидского залива, Центральной и Юго-Восточной Азии».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь