27 сентября 2019 в 11:17
Краудфандинг «greensens: простой способ заботы о растениях»

На просторах краудфандинговых платформ можно найти множество новаторских и прогрессивных идей, именно поэтому каждую пятницу в нашей рубрике #Стартапы появляются новые обзоры на различные краудфандинги. А сегодня мы поговорим о немецком проекте «greensens: простой способ заботы о растениях».

Сельское хозяйство, как и любая другая отрасль, постепенно переходит на новый уровень. Инновационные технологии делают его более автоматизированным и умным. Фермеру, использующему современные изобретения, иногда достаточно просто контролировать систему со стороны, не выполняя лишних действий.

Например, следить за состоянием растений из любой точки мира, растениеводу помогут умные датчики от greensens. Они способны одновременно измерять несколько показателей самочувствия растений, а именно, температуру, увлажненность, уровень полученного УФ-излучения и состояние в целом.

При этом работать с таким датчиком проще простого. Устройство вставляется в землю рядом с растением. В комплекте идет специальная станция с обычным USB-штекером для подключения к интернету. Станцию необходимо включить в сеть, вставив ее в любой постоянно работающий USB-порт, например, в роутер или вилку от зарядника для телефона. Затем необходимо зарегистрировать систему. После этого можно без проблем пользоваться всеми функциями. К одной станции подключается до 10 датчиков.

Для регистрации пользователю следует использовать бесплатное приложение для телефона, доступное на Android и IOS. Помимо регистрации, программа позволяет закрепить каждый датчик за отдельным растением. Всего в базе данных содержится информация о 5000 растений, включая данные об оптимальном температурном режиме, режиме полива и освещения для каждого из них. Приложение сравнивает полученные с датчиков показатели с идеальными и сообщает пользователю об отклонениях от нормы. К сожалению, в настоящее время, в базе содержится лишь информация о комнатных растениях.

Сейчас создателям проекта необходимо подготовиться к запуску массового производства, установить производственную линию и оформить всю надлежащую документацию.

Всего для реализации проекта необходимо: $32,890

Дата завершения проекта: 17.10.2019

Вознаграждения: комплекты датчиков

Краудфандинг – это коллективный добровольный сбор средств, посвященный различным целям: финансированию стартапов, развитию проектов, поддержке кампаний и помощи пострадавшим.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь